教师指导学生参展(演)比赛获奖情况

发布时间:2013-04-24     访问次数:

新疆艺术学院表演艺术实践教学示范中心教师指导学生参展(演)比赛获奖情况统计表
(2009年9月——2013年4月)
序号 项目名称 级别 获奖学生姓名 获奖名称 获奖等级 颁奖时间 奖励部门
1 第八届中国国际动漫节“美猴奖”·大学生动漫声优大赛 国家级 尤倩凡 大学生动漫声优大赛 特等奖 2012.4. 中国国际动漫节执行委员会
2 中国校园戏剧节 国家级 西尔扎提.吐尔洪 特别奖,戏剧之星 特别奖,戏剧之星 2012年10月 教育部
3 《安详游吟》 国家级 达布力、庞杰、马腾 第七届荷花奖现、当代舞蹈大赛当代舞组组委会特别奖 特别奖 2010.09 中国舞蹈家协会
4 中国文化艺术政府奖,文华艺术院校奖 国家级 吾买尔江·阿木提 中国文化艺术政府奖,文华艺术院校奖——第四届全国青少年民族乐器演奏比赛传统乐器合奏组演奏奖 一等奖 2012.4 文化部
5 国家级 库尔班江·米曼江 一等奖 2012.4 文化部
6 国家级 阿不都徐克·买买提明 一等奖 2012.4 文化部
7 国家级 阿不都外力·沙它尔 一等奖 2012.4 文化部
8 国家级 募明江·玉苏甫 一等奖 2012.4 文化部
9 国家级 帕提曼·塔依尔 一等奖 2012.4 文化部
10 国家级 穆塔力甫·麦麦提 一等奖 2012.4 文化部
11 国家级 米日夏提江·麦麦提依明 一等奖 2012.4 文化部
12 国家级 迪力努尔·吐尔迪 鼓励奖 2012.4 文化部
13 新疆民族健身操器械 国家级 米尔古丽加帕尔、瓦热斯江等 全国第九届少数民族传统体育运动会金奖 一等奖 2011.09 运动会组委会
14 新疆民族健身操徒手 国家级 米尔古丽加帕尔、瓦热斯江等 全国第九届少数民族传统体育运动会金奖 一等奖 2011.09 运动会组委会
15 《晨曦中的玫瑰》 国家级 茹曼古丽、古丽米热等 第三届全国大学生艺术活动艺术表演类乙组一等奖 一等奖 2012.02 中国教育部
16 2012首届“蓝结行动”全国微电影大赛 国家级 阿兹哈尔买买提、蒋槛骏 2012首届“蓝结行动”全国微电影大赛“搁浅” 一等奖 2012年6月 湖南省禁毒委员会、广播电视台
17 获全国第二届大学生艺术展演 国家级 阿不都外力·萨塔尔 专业组独奏 一等奖 2009年2月 教育部
18 全国大学生音乐竞赛 国家级 路娜 全国大学生音乐竞赛 一等奖 2010年3月 国家
19 2011年国际艺术节新疆赛区青年A组 国家级 王蓉 2011年国际艺术节新疆赛区青年A组 一等奖 2011.8 组委会
20 2011年第十六届香港亚洲钢琴公开赛新疆赛区 肖邦叙事曲 谐虐曲组 国家级 刘鹏博 2011年第十六届香港亚洲钢琴公开赛新疆赛区 肖邦叙事曲 谐虐曲组 一等奖 2011.8 组委会
21 2011年第十六届香港亚洲钢琴公开赛新疆赛区拉赫曼尼诺夫组   国家级 王海洋 2011年第十六届香港亚洲钢琴公开赛新疆赛区拉赫曼尼诺夫组   一等奖 2011.8 组委会
22 2011年第十六届香港亚洲钢琴公开赛新疆赛区拉赫曼尼诺夫组   国家级 时佳宇 2011年第十六届香港亚洲钢琴公开赛新疆赛区拉赫曼尼诺夫组   一等奖 2011.8 组委会
23 中国文化艺术政府奖,文华艺术院校奖 国家级 阿不都外力 中国文化艺术政府奖,文华艺术院校奖——第四届全国青少年民族乐器演奏比赛传统乐器独奏组演奏奖 一等奖 2012.4 文化部
24 《当美人遇见美人》 国家级 热依曼、阿依拜合坦等 第七届中国舞蹈“荷花奖”民族民间舞群舞组表演银奖; 银奖 2009.09 中国舞蹈家协会
25 中国文化艺术政府奖,文华艺术院校奖 国家级 阿不都外力·萨塔尔 第三届民族乐器演奏比赛独奏 银奖 2008年8月 文化部
26 《山鹰之邦》 国家级 达布力·黑巴提等 CCTV第五届电视舞蹈大赛群舞组铜奖 铜奖 2009.11 中央电视台
27 《本是同根生》 国家级 庞杰、帕尔哈提 第七届荷花奖现、当代舞蹈大赛现代舞组十佳作品奖 十佳作品奖 2010.09 中国舞蹈家协会
28 《当美人遇见美人》 国家级 热依曼、阿依拜合坦等 中国舞蹈荷花奖组委会十佳作品奖 十佳作品 2009.09 中国舞蹈家协会
29 《大漠女人》 国家级 茹曼古丽、古丽米热等 第三届全国大学生艺术活动艺术表演类乙组二等奖 二等奖 2012.02 中国教育部
30 2011年国际艺术节新疆赛区青年A组 国家级 哈力木热提·阿塔吾拉 2011年国际艺术节新疆赛区青年A组 二等奖 2011.8 组委会
31 2011年国际艺术节新疆赛区青年A组 国家级 米日夏提江·麦麦提伊明 2011年国际艺术节新疆赛区青年A组 二等奖 2011.8 组委会
32 《森塔斯》 国家级 达布力·黑巴提 第九届桃李杯舞蹈比赛青年男子B组三等奖 三等奖 2009.08 中国文化部
33 《情·劫》 国家级 米尔古丽加帕尔 第十届桃李杯中国民间舞组青年女子组三等奖、优秀选手奖 三等奖 2012.08 中国文化部
34 全国第三届大学生艺术展演 国家级 古丽迪娜买买提吐尔洪 全国第三届大学生艺术活动艺术表演类乙组 三等奖 2012年2月 教育部
35 全国第三届大学生艺术展演 国家级 古丽迪娜买买提吐尔洪 全国第三届大学生艺术活动艺术表演类乙组 三等奖 2012年2月 教育部
36 第八届中国国际动漫节“美猴奖”·大学生动漫声优大赛 国家级 程骥、陈雨等四人 大学生动漫声优大赛 三等奖 2012.4. 中国国际动漫节执行委员会
37 第七届中国国际动漫节“美猴奖”·大学生动漫声优大赛 国家级 刘思雨、霍雨馨等四人 大学生动漫声优大赛 三等奖 2011.5. 中国国际动漫节执行委员会
38 第五届长江杯青少年比赛 新疆赛区 青年组  国家级 王海洋 第五届长江杯青少年比赛 新疆赛区 青年组  三等奖 2011.8 组委会
39 第五届长江杯青少年比赛 新疆赛区 青年组  国家级 时佳宇 第五届长江杯青少年比赛 新疆赛区 青年组  三等奖 2011.8 组委会
40 第六届全国原生民歌大赛 国家级 阿不都外力 第六届全国原生民歌大赛 三等奖 2012.9 文化部
41 国家级 艾海提 第六届全国原生民歌大赛 三等奖 2012.9 文化部
42 国家级 吐尼沙姑 第六届全国原生民歌大赛 三等奖 2012.9 文化部
43 国家级 艾尼瓦尔 第六届全国原生民歌大赛 三等奖 2012.9 文化部
44 国家级 阿力木江 第六届全国原生民歌大赛 三等奖 2012.9 文化部
45 国家级 阿迪力 第六届全国原生民歌大赛 三等奖 2012.9 文化部
46 国家级 阿不都拉 第六届全国原生民歌大赛 三等奖 2012.9 文化部
47 第八届中国国际动漫节“美猴奖”·大学生动漫声优大赛 国家级 程骥、陈雨等四人 大学生动漫声优大赛 优秀指导老师 2012.4. 中国国际动漫节执行委员会
48 《鲜花》 国家级 茹曼古丽 第十届桃李杯中国民间舞组少年女子组优秀选手奖 优秀奖 2012.08 中国文化部
49 中国文7化艺术政府奖,文华艺术院8校奖 国家级 米日夏提江·麦麦提依明 中国文7化艺术政府奖,文华艺术院8校奖——第四届全国青少年9民族乐器演奏比赛传统乐器独奏组鼓励奖 鼓励奖 2012.4 文化部
50 中国文化艺术政府奖,文华艺术院校奖 国家级 穆塔力甫·麦麦提 中国文化艺术政府奖,文华艺术院校奖——第四届全国青少年民族乐器演奏比赛传统乐器独奏组鼓励奖 鼓励奖 2012.4 文化部
51 “枷锁” 省级 白雪林、杨文婷 首届大学生校园心理情景剧大赛 一等奖 2012年6月 自治区大学生艺术节组委会
52 《森塔斯》 省级 达布力·黑巴提 第三届新疆舞蹈大赛特等奖 特等奖 2009.11 新疆舞蹈家协会
53 《别样的天空》 省级 穆巴拉克、薛亮等 第三届新疆舞蹈大赛创作、表演二等奖 二等奖 2009.11 新疆舞蹈家协会
54 《本是同根生》 省级 庞杰、帕尔哈提 第三届新疆舞蹈大赛表演三等奖 三等奖 2009.11 新疆舞蹈家协会
55 《嫁》 省级 美丽·伊力哈木 第三届新疆舞蹈大赛表演三等奖 三等奖 2009.11 新疆舞蹈家协会
56 新疆器乐大赛 自治区级 迪力娜儿 新疆器乐大赛民乐独奏组 金奖 2009年10月 自治区文化厅
57 “2010中华艺术环球大赛新疆赛区”西洋乐类小提琴大学组 自治区级 安然 “2010中华艺术环球大赛新疆赛区”西洋乐类小提琴大学组 金奖 2010年7月 国家
58 乌鲁木齐“宜峰杯”感恩祖国音乐大赛 自治区级 温韬 乌鲁木齐“宜峰杯”感恩祖国音乐大赛 金奖 2010年7月 自治区
59 “宜峰杯”第二届乌鲁木齐音乐大赛学生组小提琴独奏 自治区级 安然 “宜峰杯”第二届乌鲁木齐音乐大赛学生组小提琴独奏 金奖 2010年8月 自治区
60 新疆器乐大赛 自治区级 张冠军 新疆器乐大赛吹奏青年组 特等奖 2009年10月 自治区文化厅
61 新疆器乐大赛 自治区级 王澎臻 新疆器乐大赛钢琴独奏组 一等奖 2009年10月 自治区文化厅
62 新疆器乐大赛 自治区级 徐翔 新疆器乐大赛木管青年组 一等奖 2009年10月 自治区文化厅
63 新疆器乐大赛 自治区级 帕提曼· 新疆器乐大赛民乐打击乐少年组 一等奖 2009年10月 自治区文化厅
64 新疆器乐大赛 自治区级 麦吾兰江· 新疆器乐大赛民乐弹拨少年组 一等奖 2009年10月 自治区文化厅
65 新疆器乐大赛 自治区级 哈力木热体·阿塔乌拉 新疆器乐大赛民乐弹拨少年组 一等奖 2009年10月 自治区文化厅
66 新疆器乐大赛 自治区级 阿布杜外力·萨塔尔 新疆器乐大赛民乐弹拨青年组 一等奖 2009年10月 自治区文化厅
67 新疆器乐大赛 自治区级 阿不力米提·亚力昆 新疆器乐大赛民乐弓弦少年组 一等奖 2009年10月 自治区文化厅
68 新疆器乐大赛 自治区级 穆塔里甫·麦麦提 新疆器乐大赛民乐弓弦少年组 一等奖 2009年10月 自治区文化厅
69 新疆器乐大赛 自治区级 古丽皮亚·依米提 新疆器乐大赛民乐弓弦少年组 一等奖 2009年10月 自治区文化厅
70 新疆器乐大赛 自治区级 阿不都徐克·买买提明 新疆器乐大赛民乐弓弦青年组 一等奖 2009年10月 自治区文化厅
71 自治区第三届大学生艺术节 自治区级 迪娜 第三届大学生艺术节戏剧小品类 一等奖 2011年11月 区教育厅
72 新疆器乐大赛 自治区级 兰天 新疆器乐大赛钢琴独奏组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
73 新疆器乐大赛 自治区级 拉拉古丽 新疆器乐大赛钢琴重奏组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
74 新疆器乐大赛 自治区级 王海洋 新疆器乐大赛钢琴重奏组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
75 新疆器乐大赛 自治区级 韩笑 新疆器乐大赛钢琴独奏组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
76 新疆器乐大赛 自治区级   新疆器乐大赛木管重奏组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
77 新疆器乐大赛 自治区级 李文来 新疆器乐大赛木管青年组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
78 新疆器乐大赛 自治区级 李寅寅 新疆器乐大赛木管青年组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
79 新疆器乐大赛 自治区级 杨韵 新疆器乐大赛木管青年组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
80 新疆器乐大赛 自治区级   新疆器乐大赛木管重奏组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
81 新疆器乐大赛 自治区级 马翔 新疆器乐大赛木管重奏组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
82 新疆器乐大赛 自治区级 安然 新疆器乐大赛弦乐青年组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
83 新疆器乐大赛 自治区级 阿卜力米提·胡达拜地 新疆器乐大赛民乐打击乐少年组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
84 新疆器乐大赛 自治区级 阿不拉江· 新疆器乐大赛民乐打击乐青年组一等奖 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
85 新疆器乐大赛 自治区级 米日夏提江·麦麦提依明 新疆器乐大赛民乐弹拨少年组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
86 新疆器乐大赛 自治区级 安思颖 新疆器乐大赛民乐弹拨少年组二等奖 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
87 新疆器乐大赛 自治区级 阻力皮哈尔·木合塔尔 新疆器乐大赛民乐弹拨少年组二等奖 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
88 新疆器乐大赛 自治区级 阿尔孜姑·巴克 新疆器乐大赛民乐弹拨青年组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
89 新疆器乐大赛 自治区级 古丽加拿提·艾力 新疆器乐大赛民乐弓弦少年组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
90 新疆器乐大赛 自治区级 穆斯塔法·阿布都克里木 新疆器乐大赛民乐弓弦少年组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
91 新疆器乐大赛 自治区级 茹比纳·麦麦提依明 新疆器乐大赛民乐重奏公开组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
92 新疆器乐大赛 自治区级 塔吉古丽·阿布杜卡德 新疆器乐大赛民乐重奏公开组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
93 新疆器乐大赛 自治区级 谢尔娜·牙克甫 新疆器乐大赛民乐重奏公开组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
94 新疆器乐大赛 自治区级 尤丽吐司·柯玛丽 新疆器乐大赛民乐重奏公开组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
95 新疆器乐大赛 自治区级 阿依古丽·阿不力米提 新疆器乐大赛民乐重奏公开组 二等奖 2009年10月 自治区文化厅
96 第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 自治区级 霍晶 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 二等奖 2010年3月 自治区
97 第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 自治区级 孙楠 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 二等奖 2010年3月 自治区
98 第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 自治区级 姑扎丽阿依 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 二等奖 2010年3月 自治区
99 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 自治区级 马晓峰 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 二等奖 2010年3月 自治区
100 第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 自治区级 王蓉 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 二等奖 2010年3月 自治区
101 第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 自治区级 叶森别克 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 二等奖 2010年3月 自治区
102 第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 自治区级 袁庆媛 “新疆第一窖14古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 二等奖 2010年3月 自治区
103 第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 自治区级 罗贵 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 二等奖 2010年3月 自治区
104 第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 自治区级 刘园园 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 二等奖 2010年3月 自治区
105 第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 自治区级 鞠红川 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛美声唱法 二等奖 2010年3月 自治区
106 “宜峰杯”第二届乌鲁木齐音乐大赛民乐专业组 自治区级 王超 “宜峰杯”第二届乌鲁木齐音乐大赛民乐专业组 银奖 2010年8月 自治区
107 “宜峰杯”第二届乌鲁木齐音乐大赛职业大学生组民族唱法 自治区级 王志刚 “宜峰杯”第二届乌鲁木齐音乐大赛职业大学生组民族唱法 铜奖 2010年8月 自治区
108 新疆器乐大赛 自治区级 何晶 新疆器乐大赛钢琴独奏组 三等奖 2009年10月 自治区文化厅
109 新疆器乐大赛 自治区级 郭徽 新疆器乐大赛木管青年组 三等奖 2009年10月 自治区文化厅
110 新疆器乐大赛 自治区级 郭帅 新疆器乐大赛木管青年组 三等奖 2009年10月 自治区文化厅
111 新疆器乐大赛 自治区级 刘佳 新疆器乐大赛弦乐青年组 三等奖 2009年10月 自治区文化厅
112 新疆器乐大赛 自治区级 努热古丽· 新疆器乐大赛民乐吹奏青年组三等奖 三等奖 2009年10月 自治区文化厅
113 新疆器乐大赛 自治区级 依马木艾山·胡达拜地 新疆器乐大赛民乐吹奏青年组三等奖 三等奖 2009年10月 自治区文化厅
114 新疆器乐大赛 自治区级 艾则孜·萨姆萨克 新疆器乐大赛民乐弹拨青年组 三等奖 2009年10月 自治区文化厅
115 新疆器乐大赛 自治区级 努尔艾力·吾斯曼 新疆器乐大赛民乐弹拨青年组 三等奖 2009年10月 自治区文化厅
116 新疆器乐大赛 自治区级 募明江·于素普 新疆器乐大赛民乐重奏公开组 三等奖 2009年10月 自治区文化厅
117 新疆器乐大赛 自治区级 王超 新疆器乐大赛民乐弓弦少年组 三等奖 2009年10月 自治区文化厅
118 新疆器乐大赛 自治区级 西尔艾力·托乎提 新疆器乐大赛民乐弓弦青年组 三等奖 2009年10月 自治区文化厅
119 新疆器乐大赛 自治区级 地力努·艾尼 新疆器乐大赛民乐弓弦青年组 三等奖 2009年10月 自治区文化厅
120 新疆器乐大赛 自治区级 西尔艾力·热何曼 新疆器乐大赛民乐重奏公开组 三等奖 2009年10月 自治区文化厅
121 新疆器乐大赛 自治区级 努尔艾力·吾斯曼 新疆器乐大赛民乐重奏公开组 三等奖 2009年10月 自治区文化厅
122 新疆器乐大赛 自治区级 阿合买江·艾尔肯 新疆器乐大赛民乐重奏公开组 三等奖 2009年10月 自治区文化厅
123 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 自治区级 阿不都徐克 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 三等奖 2010年3月 自治区
124 第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 自治区级 阿不都外力·沙塔尔 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 三等奖 2010年3月 自治区
125 第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 自治区级 夏热扎提 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 三等奖 2010年3月 自治区
126 第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 自治区级 马依拉木·萨吾提江 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 三等奖 2010年3月 自治区
127 第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 自治区级 麦尔耶姆·阿卜力克木 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 三等奖 2010年3月 自治区
128 第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 自治区级 热依莱 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 三等奖 2010年3月 自治区
129 第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 自治区级 苏尔艾提·帕尔哈提 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 三等奖 2010年3月 自治区
130 第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 自治区级 艾力江 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 三等奖 2010年3月 自治区
131 第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 自治区级 祖尔东 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 三等奖 2010年3月 自治区
132 第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 自治区级 古丽玛利亚姆 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 三等奖 2010年3月 自治区
133 第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 自治区级 艾孜买提·吾甫尔 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 三等奖 2010年3月 自治区
134 第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 自治区级 阿不都赛买提 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 三等奖 2010年3月 自治区
135 第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 自治区级 阿不拉江 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 三等奖 2010年3月 自治区
136 第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 自治区级 募明江·玉素甫 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 三等奖 2010年3月 自治区
137 第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 自治区级 阿不都艾尼 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 三等奖 2010年3月 自治区
138 第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 自治区级 阿迪力江·塔依尔 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 三等奖 2010年3月 自治区
139 第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 自治区级 夏热扎提 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 三等奖 2010年3月 自治区
140 建设美丽的喀什器乐比赛 自治区级 木哈塔尔·买买提 建设美丽的喀什器乐比赛 三等奖 2010年5月 自治区
141 新疆器乐大赛 自治区级 胡沛沛 新疆器乐大赛键盘青年组 优秀奖 2009年10月 自治区文化厅
142 新疆器乐大赛 自治区级 张吉梅 新疆器乐大赛键盘青年组 优秀奖 2009年10月 自治区文化厅
143 新疆器乐大赛 自治区级 任真 新疆器乐大赛木管青年组 优秀奖 2009年10月 自治区文化厅
144 新疆器乐大赛 自治区级 赵笑阳 新疆器乐大赛木管青年组 优秀奖 2009年10月 自治区文化厅
145 新疆器乐大赛 自治区级 阿迪力阿· 新疆器乐大赛木管青年组 优秀奖 2009年10月 自治区文化厅
146 新疆器乐大赛 自治区级 塔依尔江·乃比 新疆器乐大赛民乐弓弦青年组 优秀奖 2009年10月 自治区文化厅
147 第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 自治区级 古丽麦热燕 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 优秀奖 2010年3月 自治区
148 第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 自治区级 阿力木江 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 优秀奖 2010年3月 自治区
149 第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 自治区级 阿不都 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 优秀奖 2010年3月 自治区
150 第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 自治区级 艾海提·吾吉 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 优秀奖 2010年3月 自治区
151 第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 自治区级 伊卜拉伊木江 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 优秀奖 2010年3月 自治区
152 第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 自治区级 努尔艾力·阿不力孜 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 优秀奖 2010年3月 自治区
153 第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 自治区级 艾克热木 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 优秀奖 2010年3月 自治区
154 第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 自治区级 艾尼外尔·艾沙 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 优秀奖 2010年3月 自治区
155 第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 自治区级 吐尼沙古丽 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 优秀奖 2010年3月 自治区
156 第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 自治区级 热孜亚古丽 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 优秀奖 2010年3月 自治区
157 第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 自治区级 努尔艾合买提 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 优秀奖 2010年3月 自治区
158 第八届新疆新年歌手大奖赛原生态唱法 自治区级 李晓玲 “新疆第一窖古城酒业杯”第八届新疆新年歌手大奖赛民族唱法 优秀奖 2010年3月 自治区